09:00 – выезд в экскурсионную поездку «Мир – Несвиж». Мы отправляемся в путь, пока за окном автобуса мелькают укрытые снегом белорусские пейзажи, создавая неповторимое предновогоднее настроение.
10:30 – внешний осмотр Мирского замка. В зимнем убранстве замок выглядит особенно величественно, словно сошедший со страниц рождественской открытки. Вы оцените всю мощь его башен и стен, готическая кладка которых под шапками снега кажется еще более древней и загадочной. Заснеженный, мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогут почувствовать дыхание прошлого и представить, как здесь когда-то встречали рождественские праздники. Мир – это не только замок. С высоты снежных холмов откроется панорама древнего местечка, где бок о бок веками жили разные народы. Суровая башня-звонница костела Св. Николая и сверкающие на зимнем солнце купола Свято-Троицкой церкви формируют сказочный облик торговой площади. Переезд в Несвиж (~30 км).
12:00 – экскурсия по Несвижскому замку. Погрузитесь в атмосферу дворцовой жизни! В залах, украшенных к праздникам, вам расскажут не только о военной истории, но и о том, как знаменитые Радзивиллы устраивали здесь пышные рождественские балы. Помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля, укутанного в снежные одежды, вы увидите памятники архитектуры XVI – XIX вв.: костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко; одну из старейших в Беларуси городских ратуш, «Слуцкую браму».
Обед (входит в стоимость тура). Вас ждет теплый обед в уютном ресторане, где можно согреться и обсудить впечатления.
Оба замка, овеянные зимней магией, являются достоянием не только белорусской культуры, но и всего человечества (внесены в список ЮНЕСКО). Небывалый трагизм, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в этот зимний день, превратив экскурсию в настоящее новогоднее приключение!
15:00 – выезд в Минск.проезд и экскурсии на автобусе
проживание в отеле 2 ночи
питание 2 завтрака и 2 обеда
экскурсии: обзорная по Минску, экскурсия в в Мир (внешний осмотр) и Несвиж (экскурсия по Несвижскому дворцово-парковому ансамблю); посещение Брестской крепости + Музея обороны с входными билетами; экскурсия по Беловежской пуще: обзорная экскурсия, Музей природы, экскурсионные вольеры с входными билетами; Резиденция белорусского Деда Мороза
входные билеты в объекты показа
сопровождение гида-экскурсовода по Беларуси