08:00 – Прибытие в Москву, улица Измайловский вал, 2 (ресторан Вкусно и точка/Бургер Кинг). Время на самостоятельный завтрак.
Встреча с гидом.
09:00 – Обзорная экскурсия «Москва златоглавая».
Мы проедем по Тверской улице и Манежной площади, увидим и осмотрим достопримечательности, ставшие символами Москвы, Новодевичий монастырь, Большой театр, Детский мир, Театральную площадь, Сталинские высотки, Останкинскую телебашню, Москва-Сити и прочее.
Сталинские высотки в Москве – это семь высотных сооружений, построенных в честь 800-летия столицы, олицетворяющих мощь и величие СССР и его народов. Строительство Сталинских высоток в Москве стало воплощением стиля советского монументального классицизма.
Останкинская телебашня – телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Останкинском районе Москвы. Высота здания – 540,1 м, а по состоянию на сентябрь 2019 года – 14-е по высоте сооружение из когда-либо существовавших.
Москва-Сити – деловой центр, построенный в самом сердце столицы, вызывает противоречивые мнения. Он виден из многих районов города и нарушает его исторический облик, но многим нравится современный облик и поражающие воображение масштабы. Состоит из башен One Tower 405 метров, Башни Федерация 374 и 242 метра, ОКО Towers 354 и 254 метра, Neva Towers 345 метров, Меркурий Тауэр 339 метров, Евразия 309 метров, Город Столиц 302 и 257 метра, Grand Tower 283 метров, Башня на Набережной 268, 127 и 85 метра, Эволюция.
– Пешеходная экскурсия по Красной площади с видами: Собор Василия Блаженного, ГУМ, Мавзолей. Внешний осмотр Московского Кремля (посещение за дополнительную плату в свободный день).
– Пешеходная экскурсия по Александровскому саду, парку Зарядье.
– Экскурсия на Воробьевы горы (смотровая площадка) с остановкой, Университет, Васильевский спуск, Парк Победы, Кремлевская набережная, Москва Сити. Пройдем по мосту Багратион и выйдем к панораме московских небоскребов.
13:30 – Обед в Кафе Му-Му, ст. м. «Смоленская», Карманицкий пер., д. 9
14:30 – Пешеходная экскурсия по Арбату. Улица Арбат берет свое начало от Арбатских ворот и тянется до Смоленской площади. Находится между улицами Пречистенкой и Новым Арбатом.
Свободное время для внешнего осмотра и покупки сувениров.
16:00 – Продолжение экскурсии с посещением Храма Христа Спасителя. Посещение свободное по желанию. В рамках экскурсии сможете пройти на патриарший мост, с которого открывается панорамный вид на Кремль и набережные Москвы-реки.
17:00 – Заселение в отель.